• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Исеть-Молоко" сократили время производства сыра на 59%

Экономика, 14:25 24 марта 2021

Выработка одного сотрудника "Исеть-Молоко" на потоке производства сыра "сулугуни" выросла на 33% после реализации мероприятий национального проекта "Производительность труда".

Время процесса производства партии сыра сократилось на 59%, а объем незавершенного производства снизился на 33%. Инструментам бережливого производства обучены семь сотрудников предприятия.

ООО "ММК "Исеть-Молоко", сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области в 2020 году стало участником национального проекта "Производительность труда".

При содействии службы занятости работники предприятия прошли профессиональное обучение по направлениям: экономика предприятий и организаций, стратегическое и операционное управление персоналом, технология производства продуктов питания, технология проведения лабораторного анализа.

В качестве пилотного проекта по повышению производительности труда был выбран поток производства сыра "сулугуни". "Наша конкурентоспособность зависит от нашей производительности труда. А участие тюменских предприятий в данном национальном проекте позволит состязаться им на равных с сильными отечественными и зарубежными конкурентами", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев, который совершил рабочую поездку в Исетский район.

Он заявил, что ситуация по восстановлению численности занятого населения региона, и Исетского района в частности, находится на особом контроле регионального правительства.

Комплекс "Исеть-Молоко" начинает свою историю с 1994 года как маслосыродельный завод. Сегодня в результате проведенной при помощи правительства Тюменской области реконструкции комплекс производит широкий ассортимент молочной продукции и более 150-ти наименований мясных полуфабрикатов. Завод оснащен современным оборудованием производства России, Италии, Германии, Франции, что в сочетании с передовыми технологиями позволяет добиться отличного вкуса выпускаемой продукции.

Ассортимент молочной продукции ММК "Исеть-Молоко" включает в себя: пастеризованное молоко, сметану, творог различной жирности, кефир, ряженку, снежок, йогурты, сливочное масло, сыры (Адыгейский, Сулугуни, Голландский, "Фаворит"). Всего в ассортименте более 20-ти наименований. Вся продукция вырабатывается из натурального коровьего молока и проходит ежедневный контроль качества в собственной лаборатории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен