• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники и педагоги Тюмени станут участниками исторического квеста

Общество, 08:10 31 марта 2021
Далее в сюжете О роли региональных НКО в поддержке семей, детей и материнства рассказали в Общественной палате Тюменской области

Исторический квест "В тылу ковалась Победа" пройдет в Тюмени 2 апреля. Его участниками станут более 350 школьников, а также команда руководителей общеобразовательных учреждений, сообщает областной поисковый центр.

Очные соревнования пройдут в формате игры с заданиями на знание истории города в годы Великой Отечественной войны. Победителем станет команда, которая справится быстрее всех.

Сразу после прохождения квеста в сквере Прощания состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей и участников. Организаторы выступят с приветственным словом, поисковики представят литературно-музыкальную композицию, а областной поисковый центр им. Артура Ольховского передаст в музеи школ экспонаты, найденные на местах сражений и восстановленные участниками проекта "Школа реставратора".

Поисковики также организуют работу полевой кухни, передвижной музейной экспозиции "Эхо памяти" и интерактивных площадок.

Квест пройдет с 10 до 13 часов в сквере Прощания (памятник учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен