• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Югры получила 250 тыс. рублей за разработку приставки парофазного анализа жидкостей

Общество, 15:58 06 апреля 2021

250 тыс. рублей получит директор компании "НВФ "Биоскан" Дарья Нехорошева из ХМАО-Югры за разработку приставки парофазного анализа жидкостей для ИК-фурье-спектометров.

Ее работу отметили денежной премией фонда Юрия Лужкова на Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи "От винта!", который завершился в Краснодаре 27 марта.

"Приставка предназначена для исследования образцов летучих жидкостей в паровой фазе в режиме пропускания. От фонда Юрия Лужкова изобретатель получит 250 тысяч рублей на научную деятельность", – рассказали организаторы события.

Напомним, Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" проходил в Краснодаре с 25 по 27 марта. На нем было представлено около 500 изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений и стартапов в области авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства, устойчивого развития, социального предпринимательства, спорта, искусства и многих других. Большое количество участников со всей России приехали, чтобы принять участие в стратегической сессии и Технофоруме.

Фестиваль "От винта!" – крупное молодежное мероприятие, давшее старт Году науки и технологий в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен