• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детсад в Утешево в Тюмени законсервируют из-за аварийного состояния

Общество, 13:41 07 апреля 2021

Отдельные элементы конструкций третьего корпуса детского сада №151 в тюменском микрорайоне Утешево находятся в аварийном состоянии. К такому выводу пришли специалисты, готовя плановый проект капитального ремонта здания.

Данный объект образования ранее был включен в перечень первоочередных для проведения капитальных работ. Подрядчик разрабатывал проектно-сметную документацию. При оценке текущего технического состояния объекта специалисты провели инструментальное обследование, которое выявило, что отдельные элементы несущих конструкций здания находятся в аварийном состоянии.

Для безопасности воспитанников оперативно принято решение исключить пребывание детей в здании, а данный объект законсервировать до вынесения решения о целесообразности проведения капитального ремонта или же сноса здания и строительства нового.

Детей, посещающих 3 корпус 151 детского сада направят в другие дошкольные учреждения города. Так, воспитанникам, проживающим в селе Горьковка, предложат места в детском саду Горьковского МО Тюменского района. Для детей, проживающих в микрорайоне Утешево, к концу лета планируют оборудовать и открыть три группы для дошкольников на базе 2 корпуса школы № 51 на ул. Авторемонтной.

Администрация Тюмени рассматривает возможность внести изменения в проектную документацию на капремонт здания школы № 51 на Утешевской, 9. Здесь планируют оборудовать дошкольное отделение. Начало капремонта 1 корпуса школы планируется в 2022 году.

Строительство объектов образования ведется за счет средств областного и федерального бюджета. Возможность строительства нового здания детского сада в Утешево будет рассматриваться администрацией Тюмени совместно с региональным правительством, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен