• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники из "НаукоЛабов" Тюменского района показали химические опыты в прямом эфире

Общество, 12:23 08 апреля 2021

Лабораторные опыты по химии, физике и биологии провели старшеклассники во время телемоста "Весенняя лаборатория" между Винзилинской и Червишевской школами, в которых реализуют региональный проект "НаукоЛаб", сообщает администрация Тюменского района.

Ученики естественно-научного и химико-биологического классов продемонстрировали денатурацию белка, "магнитные танцы" и изготовление неньютоновской жидкости.

"Опыты для демонстрации в рамках телемоста выбирали педагоги школы, для учеников очень важно было показать себя с лучшей стороны. Все-таки одно дело, когда выступления проходят в кругу учеников своей школы, и совсем другое, когда на тебя смотрят и тебя слушают ученики других школ. Соответственно, и уровень проектов выше", - рассказала руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Червишевской школы Анна Шкудова.

Телемосты, приуроченные к Году науки и технологий в России, прошли во всех "НаукоЛабах" Тюменского района. Школьники обменялись опытом, а родители узнали о проектно-исследовательской работе в школах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен