• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сургутянин украл 75 тыс. рублей с банковской карты жителя Голышманово

Происшествия, 12:56 08 апреля 2021

25-летнего жителя Сургутского района ХМАО-Югры обвиняют в краже 75 тыс. рублей с банковской карты 19-летнего жителя Голышманово, сообщает прокуратура Голышмановского округа.

Из материалов уголовного дела известно, что 1 сентября 2018 г. сургутянин на железнодорожном вокзале в Тюмени познакомился с 19-летним студентом, который из Нижневартовска ехал к родителям в Голышмановский район. Во время общения он узнал, что студент за лето на севере заработал 75 тыс. рублей. Молодые люди обменялись телефонами. Когда студент ехал в электропоезде, ему со скрытого номера позвонил обвиняемый, представился сотрудником Сбербанка и сообщил о попытке снятия с его банковского счета 75 тыс. рублей. Во избежание этого злоумышленник предложил заблокировать карту. Следуя указаниям, юноша зарегистрировался в Сбербанк-онлайн и передал пароли обвиняемому. Тот похитил с его карты все средства. Потерпевший обратился в полицию.

В феврале 2021 г. обвиняемый был задержан в Сургуте и по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Голышмановский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен