• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на онлайн-флешмобы, посвященные Дню космонавтики

Общество, 13:36 12 апреля 2021
Далее в сюжете Тюменская область в 70-е годы обеспечивала космонавтов сгущенкой и молоком

Онлайн-мероприятия ко Дню космонавтики проводит Тюменская областная научная библиотека им. Дмитрия Менделеева в своем Instagram-аккаунте. К участию приглашают всех желающих.

12 апреля проходит акция "По следам космических достижений". Чтобы принять в ней участие, тюменцам нужно найти в городе следы космических достижений – это могут быть памятники культуры, наименование улиц и так далее, или оставить след самостоятельно. Горожанам предлагают нарисовать рисунки на асфальте, сделать фото в костюмах. Фотографии нужно выложить у себя на страничке ВКонтакте или Instagram в течение дня с хештегами: #БиблиотекаМенделеева #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ, пишет "Мегатюмень".

Также библиотека организует онлайн-флэшмоб под названием "Наука – это космос". Тюменцам предлагают в своем аккаунте в Instagrame разместить пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить при чем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Мероприятие проходит с 9 апреля. Хештеги – #БиблиотекаМенделеева #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки.

Проводится и квиз "Путь к звездам!" (6+), посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Задания квиза, сообщили представители библиотеки, связаны с темой освоения человеком космоса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен