• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на рынке "Алебашевский" тушили условный пожар

Общество, 16:03 13 апреля 2021

Пожарно-тактическое учение прошло в торговом центре "Алебашевский", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Тренировка подразделений 32-го пожарно-спасательного отряда проводилась с целью проверки готовности персонала рынка к реагированию при возникновении пожара, отработке навыков по проведению аварийно-спасательных работ.

"Имитацию пожара производили при помощи дым машины, что позволило приблизить условия к реальному пожару. После включения автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения посетители и персонал центра покинули здание. Прибывшие подразделения пожарно-спасательного отряда №32 организовали разведку и организацию "спасения" людей, которые оказались в зоне условного задымления. Работа велась на всех этажах здания и с нескольких направлений, том числе, на крыше здания при помощи автолестниц", — рассказали в ГУ МЧС России по Тюменской области.

Главной задачей спасателей были отработка приемов спасения людей со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, способов и средств тушения, схемы подачи воды, работы с пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием на объекте с массовым пребыванием людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен