• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вакцинация и соблюдение масочного режима позволят избежать роста COVID-19 осенью, уверены медики

Общество, 11:43 15 апреля 2021
Далее в сюжете «Яндекс.Карты» доведут тюменцев до вакцинации

Тенденция к снижению уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией наблюдается на всех территориях Уральского федерального округа. Об этом сказал заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава России в УФО, д.м.н. Александр Марченко. Он выступил с докладом на II Межрегиональном медицинском форуме "Технологии эффективного здравоохранения" в Екатеринбурге, сообщает Тюменский ГМУ.

По словам эпидемиолога, анализировалась заболеваемость, смертность и ход вакцинации.

"Вакцинация населения против коронавирусной инфекции продолжает наращивать темпы. Количество вакцинируемых будет с каждым днем увеличиваться. Тот комплекс мер, которые мы привыкли соблюдать: маски, дистанция, антисептики, избегание мест большого количества людей, а главное – вакцинация, позволит нам предотвратить предсказываемый осенний подъем", - отметил он.

Площадки медицинского форума работают очно с возможностью онлайн-подключений. Участники обсуждают актуальные вопросы эпидемиологической обстановки по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, вакцинопрофилактики и подходов в терапии COVID-19.

Представители Тюменского ГМУ представили коллегам опыт организации вакцинации от COVID-19 медицинских работников Тюменской области, современные профилактические технологии медобеспечения в образовательных организациях Тюмени. Рассказали о лечении пациентов с кардиологической патологией в условиях COVID-19. На конференции также выступили главные специалисты департамента здравоохранения Тюменской области и другие тюменские эксперты в области патологической анатомии, медицинского туризма и медицинской профилактики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен