• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени к 3000 деревьев нашли индивидуальный подход при обрезке

Общество, 11:49 16 апреля 2021

Формовочную, омолаживающую и санитарную обрезку почти трех тысяч деревьев с февраля по март провели в Тюмени на территориях общего пользования, вдоль улично-дорожной сети, в скверах, на озелененных территориях, на придомовых участках, сообщает администрация Тюмени.

Специалисты подрядных организаций работали вдоль улиц Республики, Широтной, Комсомольской, Трактовой, Мориса Тореза, Мира, Хохрякова, Сургутской, Циолковского, Водников, в скверах Железнодорожников и Юности. К каждому дереву применялся индивидуальный подход: учитывалась порода, возраст, фактическое состояние. Какой вид обрезки ему необходим, специалисты МКУ "ЛесПаркХоз" определяли заблаговременно. Работы производились под контролем специалистов Единого центра озеленения, которые имеют профильное образование.

Подрядные организации, которые занимаются выполнением работ по текущему ремонту зеленых насаждений в рамках муниципальных контрактов, определяются по условиям конкурсных процедур.

Единый центр озеленения проводит комплексную работу, синхронизируя деятельность по сносу аварийных деревьев и сухостоя, раскорчевке пней и высадке на этом месте саженцев. При этом в работу берется улица целиком. Таким образом в 2020 году были начаты, а в 2021 году завершены работы по уходу за зелеными насаждениями вдоль всей ул. Республики, ул. 50 лет Октября, ул. Червишевский тракт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен