• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Военные песни, стихи и истории о ветеранах: как в Тюмени стартовала акция "Георгиевская лента"

Общество, 15:42 16 апреля 2021

Тюменцы в сквере "Комсомольский" пели военные песни, читали патриотические стихи и делились историями ветеранов своей семьи.

Душевности, характерной для квартирников - концертов, проводящихся в обычной квартире, в домашних условиях, добавляли фронтовые письма, принесенные жителями города. После выступления участников организаторы сканировали документы для добавления их в местные архивы свидетельств военного времени.

Мероприятие, сообщает "Молодая гвардия" Тюменской области, стало открытием ежегодной акции "Георгиевская лента". В день проведения концерта молодогвардейцы в военной форме раздали тысячи георгиевских лент. До 9 мая пройдет раздача георгиевских лент на площадях и бульварах Тюмени, на городских массовых мероприятиях, а также в многофункциональных центрах и международном аэропорту "Рощино".

"Георгиевская лента - символ, без которого не проходит ни один Парад Победы, - рассказал руководитель ТРО ВОО "Молодая гвардия" Владимир Сбитнев. - В этом году открыть акцию по раздаче лент мы решили городским квартирником, на котором смогут выступить все желающие. Мы очень рады, что тюменцы активно принимали участие в этой акции. В результате у нас получился полноценный патриотический концерт с живой музыкой".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен