• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дзюдоисты поборются в Армавире за места в сборной России

Спорт, 13:39 20 апреля 2021

Семеро тюменских юниоров примут участие во Всероссийских соревнованиях в Армавире с 21 по 24 апреля. По их итогам будет сформирована национальная сборная команда по дзюдо, сообщает центр "Тюмень-дзюдо".

Тюменскую область представят Шамсутдин Умаев, Шамиль Умаев, Серикбай Жанабеков, Джамалдин Алдерханов, Леонид Волович, Асан Аугалиев и Роман Назаров. Всего участие в турнире примут более 300 спортсменов в возрасте до 21 года.

По словам исполнительного директора областной "Объединенной федерации дзюдо и самбо", заместителя директора "ЦОП "Тюмень-дзюдо" Дениса Вакушина, ожидаются зрелищные встречи и высокая конкуренция среди спортсменов.

"Это будет первенство России в данной возрастной группе, которое не состоялось из-за пандемии в 2020 году. Туда приедут все сильнейшие, прошедшие отбор на своих федеральных округах. У нашего субъекта сбалансированная команда, многие ребята уже были призерами данных соревнований. Надеемся, что они выступят достаточно хорошо. Для них это очень важный турнир, так как спортсмены, которые войдут в число призеров, попадут в сборную команду России и будут представлять нашу страну на дальнейших международных стартах", - сказал он.

Для болельщиков запланирована онлайн-трансляция на сайте Федерации дзюдо России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен