• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских дачах обустраивают и обновляют минерализованные полосы

Общество, 14:34 20 апреля 2021

78 из 164 садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Тюмени территориально граничат с лесными массивами. На них должны быть устроены минерализованные полосы для задержания распространения низового пожара. Владельцы дач, граничащих с лесом, должны следить, чтобы по соседству с их участком не было сухой травы, мусора и валежника, напоминает администрация города.

В каждой управе Тюмени заключены муниципальные контракты с подрядной организацией на устройство противопожарных минерализованных полос. В Центральном округе города, где расположено больше всего садовых и огороднических товариществ, 3 км полосы проложены вдоль границ СНТ "Яблонька", "Юбилейное", "Вишенка", "Приволье", "Салют". По контракту от сухой травы очищена территория протяженностью 1,8 км вдоль границ СНТ "Надежда-2", "Лаванда", "Автомобилист", "Зеленая роща". Планируется заключить муниципальный контракт на очистку территории от сухой травы вдоль границ СНТ "Липовый остров" протяженностью 8,6 км.

В Ленинском округе Тюмени вспахан грунт и снят верхний плодородный слой почв для создания минерализованной полосы в СНТ "Якорь" и "Плодовое" протяженностью 1 км и 450 м. Противопожарный барьер создан в Калининском округе Тюмени вдоль СНТ "Тараскуль" и ДНТ "Ласка" протяженностью 1 км и 150 м.

В Восточном округе обновлены минерализованные полосы протяженностью 6,2 км и расчищена от кустарника площадь 1 га в СНТ "Лесная поляна", "Дорожник", ДНТ "Суходольное", ДНТ "Петровский остров". Договоры подряда на устройство и обновление минерализованных полос заключают и в самих товариществах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен