"Молодую Гвардию Единой России" ждет реорганизация
Движение "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР) в ближайшее время будет реорганизовано, пишет газета "Коммерсант".
"2 марта заканчивается четырехлетний избирательный цикл, и организация приступила к анализу итогов работы и построению планов на будущее", - рассказали изданию представители руководства МГЕР.
Необходимость реорганизации, представители движения обосновали тем, что многие члены руководства МГЕР сменили поле деятельности, перейдя на работу в Госдуму, Совет Федерации, муниципальную власть, а также в комитет по делам молодежи, созданный при правительстве РФ.
В то же время политологи связывают грядущие изменения в молодежном крыле "Единой России" в первую очередь с тем, что власть больше не планирует задействовать его членов в уличных акциях, направленных на борьбу с оппозицией.
"Улицы России уже освоены, - признал в интервью изданию глава координационного совета движения Иван Демидов.- Теперь требуется более осмысленное поведение. Раньше мы презентовались, теперь займемся созиданием". При этом Демидов заверил, что "улица не опустеет, но протестов к политическим оппонентам больше не потребуется". Об этом сообщает "Лента.Ру".

