• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы активно включились в акцию помощи Дому милосердия "Богадельня"

Общество, 11:37 26 апреля 2021

Тюменцы успевают принять участие в благотворительной акции "Пасхальная благодать", направленной на помощь постояльцам Дома милосердия "Богадельня". Она продлится по 30 апреля.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" культорганизатор Центра русской культуры Лилия Чушева, горожане откликнулись на призыв, приносят все необходимое: пеленки, средства личной гигиены, продукты питания.

В начале мая сотрудники Центра русской культуры отправятся в Дом милосердия "Богадельня". "Сейчас мы готовим концертную программу. Начинаем формировать наборы со всем, что нам передали неравнодушные горожане", — поделилась Лилия Чушева.

Оставить продукты питания для пациентов стационара, бытовую химию (жидкое мыло, стиральный порошок, жидкое моющее средство для посуды) можно в двух пунктах сбора гуманитарной помощи на улицах Домостроителей и Камчатской. Часть постояльцев нуждаются в медицинских расходных материалах – одноразовые впитывающие пленки 60 на 90 см, самоклеющейся повязки "Космопор" 10 на 20 см, влажные салфетки.

Два пункта сбора гуманитарной помощи открыты по следующим адресам: ул. Камчатская, 137а (с понедельника по пятницу с 9 до 20 часов); ул. Домостроителей, 22, корп. 2 (с понедельника по пятницу – с 9 до 20 часов, в выходные – с 9 до 14 часов).

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен