• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают стать тестировщиками онлайн-игры "Мой выбор 3.0"

Общество, 09:36 28 апреля 2021
Далее в сюжете Военный комиссариат Тюменской области и ТРОО "Страйкбол Урала" подписали соглашение о сотрудничестве

Бета-тестирование социальной онлайн-игры "Мой выбор 3.0" началось в Тюмени. Организаторы приглашают поучаствовать всех желающих.

Напомним, что разработанная тюменскими общественниками настольная игра "Мой выбор" впервые была представлена широкой публике в 2019 году. Она позволила в игровой форме познакомить участников с основными направлениями и сферами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества. В 2020 году обновленная версия игры "Мой выбор 2.0" перекочевала в браузерный формат, благодаря чему приобрела новых игроков в различных регионах России и даже за рубежом, сообщают в Альянсе СО НКО.

На состоявшейся в середине марта 2021 года презентации новой версии компьютерной игры "Мой выбор 3.0", участвовавший в ее разработке председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Мельцер рассказал о нововведениях, которые подготовили для игроков представители общественного сектора при поддержке специалистов компании "ИгроN-сервис" и команды московских программистов во главе с Евгением Мазуровым. Предварительное тестирование игры было проведено фокус-группой в середине апреля. В результате игра была признана готовой для широкого использования.

Содержание и геймплей "Мой выбор 3.0." претерпели существенные изменения. Так, был обновлен игровой движок и существенно улучшен игровой процесс, модифицирован дизайн поля и карточек, добавлены личный кабинет и раздел с игровой статистикой, а количество игровых ситуаций выросло до 500. Кроме того, игра в данный момент проходит процедуру сертификации на соответствие возрастному рейтингу 12+.

Старт нового международного чемпионата по игре "Мой выбор 3.0" намечен на 11 мая 2021 года. Планируется, что в рамках турнира будет проведено более 60 онлайн-сессий, в которых примут участие молодые люди от 12 до 22 лет из различных регионов России и Казахстана. Заявки на участие в турнире принимаются на электронный адрес politreyd@bk.ru

В настоящее время игра находится на стадии тестирования, в котором может принять участие любой желающий. Сделать это можно на официальном сайте, используя для регистрации аккаунт социальной сети "Вконтакте". Своими впечатлениями, конструктивными замечаниями, предложениями и пожеланиями по итогам тестирования, можно поделиться с разработчиками игры также по адресу politreyd@bk.ru или в официальной группе проекта.

Проект реализуется АНО "Живой город" при поддержке администрации Тюмени и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен