• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Замки или москитные сетки: тюменцев призывают сделать окна безопасными для детей

Общество, 15:37 28 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Об основных способах сделать безопасными для ребенка окна городской квартиры напомнил горожанам департамент безопасности жизнедеятельности Тюмени.

Замки безопасности. Это может быть накладной замок, врезаемый внизу створки и блокирующий ее ключом, либо ограничитель, встроенный в фурнитуру окна и не портящий внешний вид. Как вариант - замок с тросиком, выдерживающим нагрузку на разрыв до 500 кг. Заблокированную створку можно открывать для проветривания.

Усиленные москитные сетки. Обычные сетки имеют слабые пластиковые крепления. на них нельзя опираться. Исключение – специальные усиленные сетки на сверхпрочных металлических креплениях. Они выдерживают вес даже взрослого человека. Установить такую могут только сертифицированные монтажники.

Решетки на окнах. Главное условие в любом типе решеток, чтобы просвет между прутьями был не более 10 см. В доме, где есть ребенок, все окна должны быть безопасными, даже если вы живете на первом этаже.

Если нет возможности прямо сейчас установить на окно детской замок или сетку, можно открутить оконные ручки на закрытых створках. Как временный вариант – это надежное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен