• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на литературный конкурс "Гришинские проталины" поступило 197 работ

Общество, 17:27 28 апреля 2021

Тюменка Софья Плесовских одержала победу на городском конкурсе детского и юношеского литературного творчества "Гришинские проталины" в номинации "Проза" в группе участников 8-12 лет.

Как сообщает Централизованная городская библиотечная система, литературное состязание юных тюменцев проводится каждую весну и носит название рубрики для молодых литераторов, которую поэт Александр Гришин вел в газете "Тюменские известия".

Церемония вручения призов победителям состоялась в Библиотеке № 2 им. Гришина. В каждой номинации и возрастной группе участникам, отмеченным экспертной комиссией, были вручены дипломы, памятные статуэтки с символикой конкурса, подарочные сертификаты и книги.

В номинации "Поэзия" в возрастной группе 8-12 лет победила Ксения Красноперова, среди младших участников в номинации "Школьное сочинение" жюри признало лучшей работу Киры Фендич.

Все имена победителей и финалистов можно узнать на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы. Там же опубликуют лучшие работы конкурсантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен