• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбор вещей для нуждающихся и субботник организуют волонтеры в рамках недели добра

Общество, 13:05 05 мая 2021

Сбор вещей для нуждающихся, субботник и полезный контент для подростков организует областной центр профилактики и реабилитации в Тюмени в рамках марафона добрых дел "Весенняя неделя добра".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заведующая отделом по организационно-методической работе областного центра профилактики и реабилитации Юлия Окмянская.

"Одним из первых мероприятий марафона стал сбор одежды для нуждающимся. Мероприятие стартовало 28 апреля. За это время волонтеры профилактического отряда "Action", действующего на базе центра профилактики и реабилитации, не только собрали вещи, но и отсортировали их и передали тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации", - рассказала она.

7 мая волонтеры планируют провести "Весенний субботник". Активисты приберут территорию, прилегающую к опорному центру развития профилактического добровольчества в районе Червишевского тракта. В порядок приведут и дворовые детские площадки.

Ко Дню Победы ребята добровольцы подготовят и опубликуют в социальных сетях поздравительный видеоролик. Они скажут слова благодарности ветеранам и труженикам тыла.

Кроме того, до 10 мая в группе "Все в твоих руках! | Волонтеры профилактики" проходит онлайн-мероприятие "Витамины весны". Специалисты областного центра профилактики и реабилитации рассказывают подросткам о правильном питании и здоровом образе жизни.

"Весна – пора пробуждения природы, солнце начинает выглядывать чаще, а температурные значения приближаются к плюсовой отметке. Несмотря на это, многие из нас замечают, что организм в целом чувствует себя слабым и истощенным. Поэтому в течение этих дней мы рассказываем, как справится с авитаминозом, какими витаминами и продуктами разбавить свой рацион, а также от каких привычек лучше отказаться", - добавила Юлия Окмянская.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен