• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский медуниверситет получил госаккредитацию на следующие 6 лет

Общество, 15:47 29 апреля 2021

Тюменский государственный медицинский университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем специальностям и направлениям подготовки. Вуз получил право обучать студентов на бюджетной основе и осуществлять выпуск обучающихся с дипломом государственного образца, сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

В главном медицинском вузе Тюменской области аккредитовано 59 образовательных программ - это программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

По словам проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяны Васильковой, в связи с введением противоэпидемических мер университет имел возможность не проходить аккредитационную экспертизу в этом году. Все же вуз заявился и успешно прошел процедуру по каждой образовательной программе.

"Наличие государственной аккредитации позволяет университету проводить набор на обучение в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Это значит, что в течение шести лет мы сможем получать государственное задание, обучать студентов на бюджетной основе и осуществлять выпуск наших обучающихся с дипломом государственного образца", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен