• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артисты тюменской студии народного пения "Родничок" покажут достижения за год

Общество, 14:46 14 мая 2021

Отчетный концерт студии народного пения "Родничок" пройдет во Дворце "Пионер" 16 мая, начало в 15 часов.

Подведение итогов года - это устоявшаяся традиция. Ежегодно каждый коллектив выходит на сцену, чтобы продемонстрировать, чему научились воспитанники.

Как напоминает пресс-служба ДИ "Пионер", ансамбль народного пения "Родничок" основала в 2009 году заслуженный работник культуры РФ, лауреат и обладатель гран-при педагогического конкурса "Сердце отдаю детям", преподаватель высшей квалификационной категории Надежда Бушуева.

В коллективе занимаются воспитанники с 4-5 лет и старше - это ребята, любящие народное творчество и фольклорную, народную, казачью музыку, пение, танец, атмосферу концертных выступлений. Они также изучают русскую традиционную культуру, принимая участие в старинных обрядах и праздниках, осваивают азы народной хореографии (хороводы, переплясы и т. д.), знакомятся с традиционными играми, являющимися первоосновой фольклорного театра и обрядового фольклора, а также учатся декоративно-прикладному творчеству (народная кукла, бисероплетение, вышивка и т.д.).

Такой синтез позволяет сформировать у воспитанников студии наиболее полное представление о традиционной культуре страны, в которой они живут, и воспитать уважение к народному творчеству.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен