• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество работников Ишимского мусоросортировочного завода увеличат вдвое

Общество, 16:58 28 мая 2021

Более 60 человек работают на мусоросортировочном заводе в Ишиме на сегодняшний день. В перспективе это количество будет увеличено вдвое. Об этом заявил глава города Федор Шишкин во время визита на предприятие.

По его словам, мусоросортировочный завод - это уникальное производство с современным оборудованием. Его открытие - большой шаг на пути перехода к цивилизованному процессу сбора и обработке ТКО, а также к улучшению экологической ситуации.

"Безусловно, в реализации так называемой мусорной реформы не все просто. Но, очевидно, что региональный оператор настроен серьезно. Считаю, что в перспективе предприятие выйдет на проектную мощность, а у населения сформируется новая культура обращения с отходами", - сказал градоначальник в соцсетях.

Мусоросортировочный завод в Ишиме начал работу в тестовом режиме в 2021 году и обслуживает население города, Ишимского и еще девяти муниципальных районов. Персонал завода работает в две смены, что обеспечивает бесперебойность процесса обработки коммунальных отходов.

Проектная мощность завода – 25 тыс. тонн в год. На данный момент обрабатывается, сортируется 1,25 тыс. тонн в месяц.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен