• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карьерный гид для молодежи создали в ОП РФ

Общество, 13:00 24 июня 2021
Далее в сюжете Открытую всероссийскую олимпиаду "Менталика-2021" организуют в Тюмени благодаря гранту

У выпускников 2021 года появился виртуальный помощник — "Карьерный гид". В нем собрали всю информацию, которая поможет учащимся определиться в выборе пути.

Как сообщают в ОП РФ, в его разработке приняли участие более 90 человек с разным трудовым опытом. Эксперты в течение месяца искали на просторах интернета, в методичках и книгах, в корпоративных университетах своих компаний информацию, которая могла бы пригодиться молодежи. Результатом стал 81 слайд, рассказывающий о платформах и сервисах, которые помогут получить дополнительные навыки, оценить свой интеллектуальный и профессиональный потенциал, принять участие в конкурсах и олимпиадах, выучить иностранный язык, подать резюме. Все сервисы протестированы редакцией и оценены по пятибалльной шкале. Неудачные решения в гид просто не попали. Кроме того, здесь собраны лайфхаки: где искать поддержку и помощь, как выстраивать личный бренд, как расширять зону комфорта.

Составители гида работают HR-специалистами, юрисконсультами, педагогами, инженерами, электромеханиками, монтерами, горными мастерами, бухгалтерами, IT-специалистами и представляют почти все отрасли народного хозяйства, а советы, которые они дают читателям, основаны на их личном опыте.

Скачать или посмотреть "Карьерный гид" можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен