• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут мюзикл "Скрипач на крыше"

Общество, 10:10 25 июня 2021

Мюзикл "Скрипач на крыше" покажут в рамках XII музыкального фестиваля "Лето в Тобольском кремле" в ДК "Нефтяник" 3 июля, начало в 19 часов, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

"Прошло уже более пятидесяти лет с тех пор, как "Скрипач на крыше" - мюзикл-легенда - впервые появился на бродвейской сцене. Однако и сегодня он привлекает зрительский интерес актуальностью и очарованием", – рассказали организаторы.

"Несколько раз я уходил от идеи поставить историю о Тевье, но потом опять возвращался. Этот спектакль особенный. Его нельзя ставить случайно только потому, что хороший материал", – рассказал режиссер-постановщик, главный режиссер Свердловского театра музыкальной комедии Кирилл Стрежнев.

Для лучшего понимания и проникновения в образ своих персонажей все участники спектакля примеряли на себя традиции и обычаи еврейского народа, прочли массу литературы, узнали, что такое мезуза, хупа, талис, научились правильно приветствовать друг друга и повязывать платок.

Работницы пошивочного цеха сшили более 200 костюмов, картузов, кип и традиционных хасидских шляп. В поделочном цехе смастерили телеги, скамейки, бутафоры создавали блюда с едой, старинные книги, традиционную для еврейской свадьбы хупу, более 20 керосиновых ламп с абажурами.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения и на сайте.

Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен