• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казахская молодежь Тюменской области имеет разнообразные возможности для самореализации

Общество, 18:49 27 июня 2021

Фото ИА "Тюменская линия"

45 девушек и четыре юноши занимаются в тюменских ансамблях казахского танца "Гульдер" и "Алаш Улы". Об этом в День молодежи рассказала корреспонденту "Тюменской линии" художественный руководитель этих творческих коллективов Азиза Аугалиева.

"У тюменской молодежи сегодня есть все возможности для самореализации в творчестве, науке, спорте, общественной деятельности", - уверена она. Азиза Аугалиева представляет региональную Национально-культурную автономию казахов Тюменской области в Молодежном совете Координационного совета национальных общественных объединений, а возглавляемые ею творческие коллективы принимают самое активное участие в праздновании Курултая и Наурыза, а также в региональном фестивале национальных культур "Мост дружбы".

"Казахская молодежь, живущая в Тюменской области, активно интересуется культурой, обычаями и традициями нашего народа. Благодаря активной поддержке губернатора Александра Моора и регионального правительства у молодых казахов, как и у всей тюменской молодежи, сегодня есть огромное количество возможностей для получения качественного современного образования и выстраивания правильной жизненной траектории. Благодаря этому многие наши молодые земляки добиваются серьезных успехов на промышленных производствах, в сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе", - подчеркнул заместитель председателя регионального координационного совета национальных объединений Есенгалий Ибраев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен