• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь выпускников тюменской ФМШ набрали по 100 баллов на ЕГЭ по математике

Общество, 14:38 29 июня 2021

Семь 11-классников Тюменской областной физико-математической школы набрали по 100 баллов на экзамене по профильной математике. Всего знания проверили более 4 тыс. выпускников области, сообщает региональный департамент образования и науки.

Ранее Иван Васильев становился призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в 2021 году, Алексей Янин — победителем. У выпускницы физико-математической школы Софьи Зайцевой любовь к математике — это семейное, на ее интерес повлияли и педагоги. Проснулся азарт — решить как можно больше задач. Софья становилась двукратным победителем открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills Russia в компетенции "Предпринимательство. Junior" и медалистом национального финала.

По словам директора Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой, рост средних баллов по математике говорит о том, что растет мотивация к ее изучению. Выпускники более осознанно подходят к выбору и демонстрируют более высокий уровень подготовки. Как следствие, растет качество знаний абитуриентов на инженерных и других технических специальностях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен