• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени питерские студенты предложат участникам “Фиджитал” создать арт-проект

Общество, 17:48 09 июля 2021

Серия образовательных мероприятий программы Art&Science центра университета ИТМО пройдет в рамках проекта “Фиджитал” 10 и 11 июля. На выставке "Между искусств: теплица локальных версий" в мультицентре "Контора пароходства" студенты из Санкт-Петербурга расскажут о научно-технологическом искусстве и предложат участникам создать свой арт-проект, сообщает пресс-служба медиа арт центра “Фиджитал”.

Открытие начнется 10 июля в 15 часов в большом зале "Конторы пароходства". В 18 часов зрители смогут поучаствовать в воркшопе "по приготовлению слез" художницы Софии Осбановой, где будут синтезированы из подручных средств слезы трех классов животных — рептилий, птиц и млекопитающих.

11 июля в 15 часов команда проекта Plant Vision представит работу "Интеллект растений: житель альтернативного мира". В 17 часов художница Полина Белокреницкая откроет артист-ток "Межвидовая коммуникация: как реализовать первый арт-проект (и не умереть)". Закроет серию мероприятий воркшоп "Децеллюляризация растений: от искусства до медицины", который пройдет в 18 часов.

На все мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке. Все события пройдут бесплатны. Возрастное ограничение: 16+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен