• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске старый корт превратят в универсальную спортплощадку

Общество, 13:27 09 июля 2021

Уличная спортплощадка в шестом микрорайоне Тобольска станет первой в городе всесезонной, сообщает ЗапСибНефтехим.

Спортивный объект ждет кардинальное преображение благодаря совместной программе органов власти и СИБУРа по комплексному развитию городской инфраструктуры.

Строителям необходимо превратить стандартную дворовую коробку в универсальную футбольно-хоккейную площадку площадью 3280 кв. метров с искусственным газоном, травмобезопасными бортами, беговой дорожкой по периметру. Также запланированы трибуны для зрителей на 100 мест и выделенная зона для запасных игроков. На объекте будут смонтированы системы спортивного освещения и звукового сопровождения. Вместо двух старых вагончиков для хранения инвентаря и оборудования появится новое модульное сооружение. Кроме того, предусмотрено дополнительное озеленение прилегающей территории.

В 2020 году в Тобольске было проведено более 17 тыс. мероприятий оздоровительной направленности. Более половины жителей города регулярно занимаются физкультурой и спортом. Во многом это обусловлено теми изменениями спортивной инфраструктуры, которые произошли за последние три года в рамках программы "Тобольск-2020", реализованной администрацией города и правительством Тюменской области при поддержке СИБУРа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен