• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы по итогам форума УТРО выиграли 4 млн рублей на реализацию проектов

Общество, 14:59 09 июля 2021

Тюменская область выиграла больше половины грантового фонда форума УТРО – всего более 4 млн рублей. В конкурсе приняли участие 22 представителя региона, 11 из них получили финансирование на свои проекты, сообщает областной Медиацентр молодежной политики.

Самый крупный грант выиграла Светлана Ефимова из Ялуторвоска в номинации "Спорт, зож, туризм". Она защитила проект "Чирлидинг в каждую школу", который выиграл 1 млн рублей. Игрок местного мини-футбольного клуба Шамиль Герейханов участвовал в том же направлении с проектом TEQBALL. Ему перечислят 600 тыс. рублей, чтобы организовать образовательную программу в регионе. Также Константин Пережогин предложил проект всероссийского онлайн-турнира "Чир-лайн" на 50 тыс. рублей.

В номинации "Патриотическое воспитание" победил Юрий Алескеров с проектом "Достойный Выбор". На реализацию военно-профориентационного курса он получит 290 тыс. рублей. Камилла Генералова в той же номинации представила стрит-арт проект "Знай наших". Чтобы воплотить его в жизнь на улицах Тюмени, она получит 180 тыс. рублей. Павел Денисов с идеей поисково-разведочной экспедиции "Аэропоиск" выиграл 114 тыс. рублей.

В номинации "Добровольчество" приняла участие Анна Захарова с интерактивной выставкой "В чем твоя волшебная сила?". На ее организацию автору выделят 68 тыс. рублей. Трек "Инициативы творческой молодежи" представил Эдуард Серков с идеей фестиваля музыкальных искусств NEFT. Ему дадут грант в 500 тыс. рублей.

В "Развитии социальных лифтов" Наталья Сироткина защитила проект Digital-завод. На него она получила грант в 580 тыс. рублей. Айгерим Уакпаева представила школу модераторов и тренеров с реализацией в 300 тыс. рублей. Евгений Шиморин разработал образовательный проект по социально-бытовой абилитации молодых людей с ментальной инвалидностью "Я могу!" на 325 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен