• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Ишимского района будут судить за незаконную вырубку леса

Происшествия, 16:37 11 июля 2021

За рубку 12 деревьев житель одной из деревень Тюменской области может поплатиться свободой.

Как сообщают в УМВД России по региону, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" от представителей Ишимского лесхоза поступило сообщение о незаконной рубке берез в лесном массиве вблизи деревни Большое Удалово. Во время обхода территории сотрудники учреждения обнаружили поляну, на которой было вырублено больше десятка деревьев.

Стражи правопорядка выехали в указанное место, собрали оставленные злоумышленником улики и установили подозреваемого - им оказался ранее не судимый 41-летний житель деревни Большое Удалово. После задержания он признался в содеянном и рассказал, что древесина ему нужна для личного хозяйства. Он выбрал поляну, на которой росли подходящие ему деревья, затем собрал самодельный прицеп, приготовил бензопилу и отправился в лес. В общей сложности мужчина спилил и вывез 12 деревьев, причинив ущерб государству на сумму около 200 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен