• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в столовой по улице Московский тракт выявлены нарушения антиковидных норм

Общество, 15:19 12 июля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Сдать ПЦР-тест на третий день и соблюдать режим самоизоляции: в России действуют новые правила для тех, кто вернулся из-за границы

Отсутствие дезинфицирующих средств, а также другие нарушения выявили в столовой по ул. Московский тракт в Тюмени в ходе межведомственной проверки по соблюдению антиковидных требований 12 июля.

По словам главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Маргариты Максимовой, качество уборки помещений на предприятии общественного питания неудовлетворительное.

"Обнаружены загрязнения под оборудованием, журналы дезинфекции не были предоставлены. В отношении предпринимателя будут приняты меры в соответствии с административным законодательством", - добавила она.



Напомним, в Тюменской области контроль за соблюдением жителями и организациями действующего режима повышенной готовности усилен с 16 июня. Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в регионе до 18 июля.

Межведомственные профилактические рейды ежедневно проводят сотрудники Роспотребнадзора, полиции и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен