• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областная психиатрическая больница разрабатывает новую модель поликлиники

Общество, 10:50 14 июля 2021

Принцип "Бережливой поликлиники" внедряет областная клиническая психиатрическая больница в Тюмени, сообщает пресс-служба учреждения.

Новая модель поликлиники создается на примере одного из подразделений, расположенного на улице Герцена, 74. Здесь находятся сразу несколько служб и центров: центр психотерапии и суицидальной превенции, центр патологии речи и нейрореабилитации, телефон доверия, детский дневной стационар, детское психоневрологическое отделение.

"Мы работаем над новым обликом нашего учреждения, внедряем принципы бережливого производства. Это формирование корпоративной культуры, цифровизация медицинской помощи, телемедицинские технологии, удобные навигаторы. В итоге планируем сократить очереди в учреждениях, время пребывания пациентов в поликлиниках, создать комфортные для пациентов условия, увеличить доступность и качество медицинской помощи", - отметил главный врач ОКПБ Евгений Родяшин.

Он добавил, что принципы бережливой поликлиники подразумевают сокращение временных затрат и оптимальное использование ресурсов, приводящее к повышению качества оказываемых услуг и уровня удовлетворенности пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен