• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменки могут бесплатно пройти осмотр онколога в ТЦ "Кристалл"

Общество, 12:42 23 июля 2021

Акция "Сохраним жизнь маме" пройдет в Тюмени в ТРЦ "Кристалл" 24 июля. Участие в ней могут принять жительницы города, сообщает пресс-служба Медицинского города.

С 10 до 14 часов тюменки смогут бесплатно пройти осмотр у онколога-маммолога, УЗИ молочных желез, проверить уровень артериального давления, холестерина в крови, уровень стресса, проанализировать состав массы тела. Маленьким посетителям, которые придут с мамами и бабушками, сделают аквагрим. ⠀

Подобная акция уже проходила в Тюмени 10 июля. Тогда у двух участниц заподозрили злокачественные новообразования, женщин направили на дополнительное обследование. Еще у 21 женщины выявлены другие патологии.

"Сегодня, по причине быстрого темпа жизни, порой нехватки времени, женщины приходят на прием уже с серьезными жалобами, когда заболевание прогрессирует. Как правило такие пациентки признаются, что замечали некоторый дискомфорт, неприятные явления со стороны груди и раньше, но не обращались к врачу. Именно поэтому осмотр в таком формате, в выходной день, может стать для многих находкой", - рассказал онколог-маммолог Медицинского города Юрий Кетцян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен