• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Убийцу Насти Муравьевой вычислили по коробке из-под бытовой техники

Происшествия, 21:34 25 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой сургутянина заключат в СИЗО

40-летнего жителя Сургута задержали по подозрению в убийстве 9-летней Насти Муравьевой. Его вычислили по картонной коробке из-под бытовой техники, в которой находилось тело ребенка 19 августа. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Тело девочки в момент обнаружения было завернуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники. Оперативникам удалось выяснить, что эта техника была передана в расположенный неподалеку мебельный цех для установки в кухонный гарнитур. По месту проживания одного из работников цеха сотрудники правоохранительных органов обнаружили половик, кусок от которого был отрезан. Проживающий по данному адресу мужчина задержан", - рассказала Ирина Волк.

В результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ УМВД России по Тюменской области, установлено совпадение ДНК фигуранта с образцами, изъятыми на теле убитой девочки.

"В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления", - добавила официальный представитель МВД РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен