• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский производитель фанеры поддержит инновации в сфере лесопереработки

Экономика, 09:07 06 сентября 2021

Производитель березовой фанеры компания "Свеза" запустила портал инноваций Свеза Wood Perspective, ориентированный на внешнее сотрудничество с компаниями-инноваторами. На ресурсе будут размещаться актуальные бизнес-запросы и собираться предложения по их решению, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Со своей стороны "Свеза" предложит партнерам производственное тестирование прототипов и экспертную оценку новых технологий или цифровых продуктов с фокусом на лесоперерабатывающую отрасль. В случае успешного старта тюменский производитель сможет поддержать продвижение инновационного решения на рынке.

Новый ресурс будет также интересен тем компаниям, которые предлагают цифровые решения, но не работают с лесопереработкой и не имеют опыта внедрения своих продуктов в этой отрасли.

Специалисты "Свезы" помогут адаптировать цифровые технологии под требования и задачи ЛПК, предоставив возможность для тестового запуска и испытаний. Таким образом, "Свеза" получит решение своей задачи, а компания-инноватор – доработанный продукт для тиражирования в других отраслях промышленности.

Заявку на участие можно подать на сайте, откликнувшись на один из актуальных запросов или прислать свои идеи, если они отвечают заявленной тематике портала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен