• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Филиал школы искусств "Гармония" открыли в Тюменской слободе

Общество, 12:05 17 сентября 2021

Филиал школы искусств "Гармония" открыли в жилом районе Тюменская слобода 16 сентября. Это уникальный объект и уникальный опыт строительства.

Об этом сообщил глава Тюмени Руслан Кухарук на своей странице в Instagram.

"Здание, ремонт, оформление – все сделано за счет средств инвестора и передано городу. Оборудование приобреталось для школы за счет средств бюджета. Я прошел по всем классам – везде проводились занятия. В новом здании школы смогут обучаться 500 детей по направлениям: фортепиано, народные инструменты, духовые инструменты, фольклорное, хореографическое. Вечером можно организовать занятия и для взрослых", - говорит Кухарук.

Филиал ДШИ "Гармония" - уникальный подарок городу и школе, которой в 2021 г. исполняется 50 лет. Строители приняли для себя решение взять шефство над школой, отмечает глава Тюмени.

Значимость объекта дополнительного учреждения культуры оценила и директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер. Она отметила просторные коридоры, светлые кабинеты с панорамными окнами, вместительный концертный зал – таким помещение увидят ученики.

"Отдельно остановлюсь на дизайне, который сочетает яркие цвета, приятные фактуры и функциональность. Например, гардероб огорожен всего одной стеклянной стенкой, значит, ребятам не придется заходить и выходить через одну дверь, что убережет от скопления людей. Уверена, ученикам придутся по душе мягкие зоны отдыха, а летом на крыше устроят не одно маленькое мероприятие. Особенно порадовала продуманная система шумоизоляции: у каждого кабинета две двери, и звуки с занятия по скрипке вы никогда не услышите даже в соседнем кабинете", - рассказала Майер.

По ее словам, открытие филиала ДШИ - еще один шаг в рамках показателя "Условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен