• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы сразятся в научном поединке Science Slam

Общество, 09:57 28 сентября 2021

Городской научный поединок Science Slam пройдет в Тюмени со 2 по 11 октября. Учащиеся 7-11 классов тюменских школ представят свои исследовательские работы, а финалисты выступят на Международном форуме ИНФОТЕХ-2021.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор международного проекта Science Slam в Тюмени Антон Яркин, от школьников региона поступило уже более 30 заявок на участие. В ближайшие дни их рассмотрят, затем ребят пригласят на отборочный этап, который пройдет со 2 по 9 октября.

"По итогам отбора шесть человек выступят 11 октября в финале в рамках Международного форума ИНФОТЕХ-2021. У каждого будет 10 минут на то, чтобы понятно и доступно рассказать неподготовленной публике о своем проекте. Слушатели будут оценивать участников аплодисментами, а мы с помощью шумомера определим победителя", - рассказал он.

Всех финалистов ждут призы, а победитель получит сертификат на 10 тыс. рублей на покупку цифровой техники и возможность участия во Всероссийском научном поединке.

Антон Яркин отметил, что научные поединки Science Slam проводятся в Тюмени с 2014 года. Изначально в них участвовали взрослые тюменцы - студенты-магистранты, кандидаты наук и профессора. В формате 10-минутного выступления они должны были представить собственные научные работы. Победителя также выбирали аплодисментами. В последние годы попробовать свои силы в научных поединках могут и школьники. Проект в Тюмени реализуется на средства гранта компании "Газпромнефть" в рамках программы "Родные города".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен