• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменцы изучат работу депутатов на "Политической кухне"

Общество, 14:30 20 октября 2021

Набор в новый сезон проекта "Политическая кухня" среди молодежи от 16 до 35 лет стартовал в Тюмени. Его участники смогут попробовать себя в роли политиков.

"Политическая кухня" позиционируется как проект в формате ток-шоу, герои которого ведут прием граждан в общественных приемных, общаются с избирателями, практикуют публичные выступления. Проект включает и образовательную часть: мастер-классы и встречи с публичными экспертами и действующими представителями органов власти.

"Окунувшись в трудовые будни депутата, участники проекта смогут понять груз ответственности и объем работы народных избранников", — сообщают организаторы "Политической кухни" — Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе VII созыва.

Победитель проекта сможет стать членом молодежного парламента Тюменской области и отправиться на экскурсию в Государственную думу РФ.

Подать заявку на участие в проекте можно до 5 ноября. На "Политическую кухню" по итогам кастингов, которые стартуют 8 ноября, попадут 30 человек. Сам проект стартует в середине ноября и продлится две недели.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен