• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клумбы для цветников сформировали в Богандинском по инициативе жителей

Общество, 14:16 26 октября 2021

Цветочные клумбы разбили во дворе на ул. Октябрьский в п. Богандинский. С инициативой выступила группа местных жителей.

Как сообщили в ЖСК 11 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, по предложениям жителей домов на ул. Октябрьский в п. Богандинский, во дворе решили разбить цветочные клумбы. Жильцы считают, что дворовой территории не хватает ухоженности и изюминки. Администрация района помогла с землей, а жители в последние теплые дни осени подготовили землю, сформировали клумбы и уже следующей весной двор украсят цветники.

Напомним, что в области продолжается акция "Посади дерево". Тюменцы принимают активное участие в озеленении своих дворов.

Так, в Тюмени, чтобы принять участие в акции и получить субсидию на посадку деревьев из городского бюджета, УК нужно заручиться решением общего собрания собственников и собрать пакет документов. Специалисты советуют заранее узнать у жителей, хотят ли они принять участие в акции, чтобы после объявления о начале сбора заявок (а это январь-февраль) не тратить время на собрание и сразу подать заявку. Все вопросы можно уточнить в управлении по экологии департамента городского хозяйства по телефону 29-77-64.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен