• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы идут в центр вакцинации в Легкоатлетическом манеже с первых минут его открытия

Общество, 11:00 01 ноября 2021
Далее в сюжете В Легкоатлетическом манеже в Тюмени можно поставить прививки от COVID-19 и гриппа

Тюменцы идут в центр вакцинации в Легкоатлетическом манеже с первых же минут его открытия. Пока активность умеренная, об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила руководитель пресс-службы регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Центр вакцинации открыт 1 ноября с 10 часов. В нем 11 постов. За день смогут получить прививку до 900 человек. По словам Малыгиной, в центре работают медики разных поликлиник, как и во всех других пунктах в общественных местах.

"Но здесь пространство позволяет организовать все без очередей, не так, как там, где работает один пост иммунизации, - отметила она. - В центре вакцинации у медиков есть все вакцины, но, учитывая особенности хранения, какие-то могут заканчиваться - их будут подвозить".

Наибольшей популярностью у горожан пользуется для первичной вакцинации "Спутник V", а для повторной - "Спутник Лайт".

Добавим, с 30 октября по 7 ноября сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках, мобильных пунктах, адреса их представлены в группе "Территория здоровья" ВКонтакте. И теперь в центре вакцинации в Легкоатлетическом манеже, который со 2 ноября будет работать с 8 до 20 часов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен