• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области число ипотечных сделок выросло на 38,8%

Экономика, 11:27 16 ноября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 80 тыс. ипотечных сделок зарегистрировали специалисты управления Росреестра по Тюменской области за десять месяцев 2021 года. Это на 38,8% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает ведомство.

От общего числа зарегистрированных ипотек 8,4 тысячи тыс. приходится на льготную ипотеку, 530 – на сельскую. Доля электронной регистрации ипотеки в Тюменской области составляет 56,6%.

"Управление уделяет большое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат", - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

В регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом "Ипотека за 24 часа", которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации. Сейчас договоры с использованием ипотечных средств регистрируются управлением в течение одного дня при отсутствии причин, препятствующих регистрации.

Для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявления об учете и регистрации прав, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственным услуг и посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен