• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово откроется творческий фестиваль "ЗаваLinka"

Общество, 13:04 26 ноября 2021

Тематический фестиваль для молодежи "ЗаваLinka" начнется в Голышманово 27 ноября в 12 часов. На событии откроют арт-объект — двухметровые валенки. Жители поучаствуют в творческих мастер-классах или бросят себе вызов: пробегут в первом валеночном забеге или присоединятся к спортивному состязанию "Эх, да валенки". Вход свободный, сообщает мультицентр "Моя территория".

"Наша команда считает, что молодому поколению важно знать историю своей малой родины. Например, Голышманово славится валенками. Поэтому мы и решили провести тематический фестиваль, где расскажем молодежи о традициях поселка", — отметила организатор фестиваля "ЗаваLinka" Виктория Кадочникова.

К фестивалю также можно присоединиться в онлайн. Все желающие могут поучаствовать в челлендже #затусивваленкахГГО в нескольких направлениях "Семейное фото", "Валенки kid’s", "Love story", "Мои подружки". Участникам необходимо опубликовать фотографию на своей странице в социальной сети "Вконтакте" с указанием имени, фамилии, возраста и номинации. Итоги челленджа подведут 27 ноября на фестивале.

Фестиваль "ЗаваLinka" стал победителем конкурса проектов "Моя идея". Организаторы получили финансовую поддержку в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен