• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студентки стали призерами I Всероссийского конкурса "Студент года. Медики"

Общество, 11:50 02 декабря 2021

Студентки Тюменского государственного медицинского университета Мария Киселева и Ксения Кузьмина заняли призовые месте на I Всероссийском конкурсе "Студент года. Медики", финал которого прошел в Ханты-Мансийске с 26 по 29 ноября, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Студентка пятого курса лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Мария Киселева заняла первое место по итогам пяти конкурсных испытаний. Она получила денежный приз в 60 тыс. рублей.

"Такие конкурсы нужны студентам-медикам. У каждого участника была возможность поговорить с экспертами из разных городов России. Конкурс помог раскрыть каждого с другой стороны, выявить наши слабые и сильные стороны. Я рада, что будущее медицины за нами, за такими умными и влюбленными в свою профессию студентами", — рассказала Мария Киселева.

Еще одна студентка пятого курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксения Кузьмина получила специальный приз. "Впечатления от конкурса только положительные. Среди участников было много сильных ребят, у кого-то есть патенты, программы для пациентов. Конкуренция была достойная. Конкурс помог не только выявить победителей, но и научить командной работе, построить коммуникации между участниками", — поделилась Ксения Кузьмина.

"Студент года. Медики" — это первый конкурс, направленный на выявление и поддержку талантливых обучающихся по программам высшего медицинского образования в России. При поддержке Студенческого совета Тюменской области в финал прошли шесть студентов Тюменского ГМУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен