• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени три экипажа контролируют платежи на парковках

Общество, 11:14 06 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Три экипажа с комплексами фото- и видеофиксации курсируют по территориям платных парковок в Тюмени в границах улиц Герцена - Челюскинцев - Республики - Первомайской - Советской - Профсоюзной. Они фиксируют нарушителей, не оплативших стоянку, сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Контролировать парковки, которые с 29 ноября стали платными, будут до 12 декабря. Водителям, которые вовремя не внесут оплату, грозит штраф.

"Мы рассылаем нарушителям информационные письма с просьбой оплатить парковку. Но если по какой-то причине в течение этих двух недель водитель не осуществит оплату, то ему придет штраф 2,5 тысячи рублей", - пояснил Алексей Санник.

Напомним, с 29 ноября 1 тыс. 26 парковочных мест в центре Тюмени перевели в платный режим. Стоимость одного места на парковке составляет 30 рублей в час. Платный период использования машиномест распространяется на будние дни с 7 до 19 часов. В первые 15 минут стоянки, а также с 19 до 7 часов, в выходные и праздничные дни плата за пользование парковкой не взимается.

Оплатить парковку водители могут на сайте tmn-parking.ru, в мобильном приложении "Тюменские парковки", через терминал ТТС или внесение авансового платежа через паркомат.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен