• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект тюменских программистов занял призовое место на межрегиональном хакатоне

Общество, 15:24 15 декабря 2021

Тюменские программисты из команды "Experts" заняли третье место на межрегиональном хакатоне. Их проект мобильной разработки для передачи голоса и обмена голосовыми сообщениями с использованием открытых технологий удостоен третьего места.

Всего в состязаниях, организованных Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области, приняли участие 37 команд. У них было два дня на решение кейсов, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

"Мы с удовольствием приняли приглашение от наших коллег на совместный хакатон. Рады, что наши ИТ-команды откликнулись и составили достойную конкуренцию. Вне зависимости от результатов каждый из участников остался в выигрыше, одержав победу над собой и своими сомнениями", — отметила директор департамента информатизации Мария Рудзевич.

В Тюмени подобные хакатоны проводятся каждые полгода среди учеников и выпускников Школы программирования, цель которых дать участникам дополнительный практический опыт по применению своих знаний, полученных на курсах. Экспертами хакатонов выступают государственные организации и коммерческие компании, которые заинтересованы в новых цифровых кадрах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен