• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компьютерную игру "Тобол" разработают в сингл-варианте и формате Dota

Общество, 12:27 16 декабря 2021

Компьютерная игра "Тобол" будет создана не только в сингл-варианте, но и формате Dota. Таким образом сыграть в нее можно будет как в одиночку, так и командами, рассказал сценарист, генеральный продюсер фильма "Тобол" Олег Урушев.

"Игра будет сделана на основе фильма "Тобол". Герои, образы, музыка, компьютерная графика и логотипы останутся те же, что и в кино. То есть, как вы Демарина видели в фильме, слышали, таким он и будет в компьютерной игре, также и другие герои. Изменен будет сценарий, разработаем ходы и структуру игры", - рассказал он.

Олег Урушев отметил, что на создание игры по предварительным подсчетам может понадобиться до 150 млн рублей. Потенциально пользователей игры "Тобол" может быть около трех миллиардов. Именно столько геймеров, по прогнозам специалистов, будет в мире к 2024 году.

"Мы понимаем, что эта игра не коммерческий проект. Тем не менее надеемся на ее успех, поскольку здесь нет проката, а достаточно выйти во Всемирную сеть и потенциально могут быть три миллиарда игроков. Это же здорово, когда команда шведов сможет сразиться с командой сибиряков. А в 2024 году, в год юбилея Тюменской области, я мечтаю провести в Тобольске первый чемпионат мира по игре в "Тобол", - добавил он.

Олег Урушев подчеркнул, что "Тобол" - это региональный бренд, культурологический проект, включающий книгу, телевизионный сериал, кино, компьютерную игру и киноисторический музей в Тобольске.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен