• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор напомнил о выстраивании диалога между собственниками и УК

Губернатор, 18:17 21 декабря 2021
Далее в сюжете В Тюменской области формируют долгосрочную программу газификации населенных пунктов

О клопах и тараканах, а также об отсутствии ремонта в местах общего пользования одного из городских общежитий рассказала губернатору Александру Моору жительница Тюмени в ходе прямой линии 21 декабря.

"Управляющая компания ни за что не отвечает", - отметила тюменка и поинтересовалась, какие нормативные акты это регламентируют и где с ними ознакомиться.

"Наличие насекомых говорит о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, - подчеркнул глава региона. - Поэтому вы можете обратиться в управление Роспотребнадзора по Тюменской области". Отметим, что сделать это можно по номеру телефона 8 (3452) 20-86-66.

"Я уже не раз говорил о выстраивании отношений между собственниками и управляющей организацией, - добавил Александр Моор. - Безусловно, если нет диалога и урегулировать вопрос не удается, по всем нарушениям необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию".

Обращение в ГЖИ можно направить почтой: г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1; через единую приемную органов государственной власти Тюменской области, а также страницу Госжилинспекции в соцсетях.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен