• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный подвел итоги работы городской думы в 2021 году

Политика, 14:58 23 декабря 2021

1 тыс. 871 жителей города очно или дистанционно побывали на приемах у тюменских депутатов в 2021 году. Народные избранники рассмотрели 2 тыс. 455 устных и письменных обращений тюменцев.

Об этом, подводя итоги работы депутатов в уходящем году, рассказал на заседании Тюменского городской думы 23 декабря председатель гордумы Евгений Заболотный. Наибольшее число обращений, по его словам, касалось вопросов благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, а также социальной поддержки, жилищной политики.

"Ни одно обращение не осталось без внимания, - отметил он. - Депутаты находились в постоянном диалоге с жителями, проводили приемы в режиме онлайн, работали в избирательных округах".

Евгений Заболотный уточнил, что жители Тюмени видят эту работу и в адрес депутатов от тюменцев поступают благодарности за оказанную помощь.

Так, Александра Захарова жители 6-го микрорайона Тюмени поблагодарили за обустройство зеленого уголка по ул. Мельникайте, Николая Моисеева ветеран труда Фарида Абдуллина благодарит за помощь в устранении неполадок в сетях водоснабжения.

"Отмечена работа Натальи Проскуряковой, Сергея Пыхалова, Дмитрия Елагина и многих других. И это только малая часть, перечислить и зачитать все не хватит времени", - добавил он.

Рассказал председатель городской думы и о продолжающейся борьбе с пандемией. Он выразил уверенность, что уходящий год всех проверил на сплоченность и способность решать задачи коллективно.

"Тюменцы в очередной раз доказали, что мы ответственны не только за свое здоровье, но и здоровье окружающих. Коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции уже приобрели более 80 процентов взрослого населения Тюмени", - уточнил он.

"Дума, несмотря на непростое время, в которое ей пришлось работать, полностью исполнила возложенные на нее полномочия. Город жил и активно развивался. Подводя итоги проделанной работы, мы устремлены в будущее. Уже утвержден план работы думы на 2022 год. Мы рассмотрим важнейшие вопросы, касающиеся жизни столицы Тюменской области", - резюмировал Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен