• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ввоз 9 килограммов наркотиков в Тюменскую область предотвратили полицейские

Происшествия, 12:15 30 декабря 2021

9 кг наркотиков обнаружили полицейские при досмотре нетрезвого пассажира поезда дальнего следования Москва – Барнаул, ехавшего в Тюмень, сообщает пресс-центр МВД России.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-профилактического мероприятия задержали жителя Иркутской области, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, рассказала официальный представитель МВД России Ирины Волк.

При сопровождении пассажирского в одном из купе полицейские обнаружили пассажира, который находился в состоянии опьянения. В отношении него составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.

Во время личного досмотра у мужчины нашли полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом голубого цвета и половину таблетки белого цвета. Кроме того, на верхней полке для хранения постельного белья в сумке находились еще несколько свертков с неустановленным содержимым.

Экспертизы показали, что обнаруженные вещества - это наркотики синтетического и растительного происхождения. Общий вес - 9 кг.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

По словам злоумышленника, он забрал наркотики из тайников в нескольких местах на территории Московской области по указанию операторов интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Затем приобрел билет на поезд и отправился в Тюмень. Мужчина планировал перевезти запрещенные вещества для последующего сбыта через закладки в Алтайском крае, Тюменской и Иркутской областях.

Фигурант заключен под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Оперативное видео

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен