• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти тонну отходов вывезли мусоровозы в Тюмени 31 декабря

Общество, 14:39 02 января 2022

1 тыс. 250 тонн коммунальных отходов вывезли мусоровозы с контейнерных площадок Тюменской области 31 декабря. Из них по 110 тонн приняли на ялуторовской мусороперегрузочной станции, мусоросортировочных заводах в Ишиме и Тобольске, около 910 тонн - на тюменском мусоросортировочном заводе, сообщает пресс-служба ТЭО.

В новогодние праздники в регионе работают все службы системы обращения с отходами. Транспортировщики твердых коммунальных отходов готовы к повышенному объему мусора на контейнерных площадках, а мусоросортировочные заводы и станции ежедневно принимают более 200 мусоровозов с отходами.

По словам первого заместителя руководителя ООО "ТЭО" Светланы Петренко, в праздники транспортировщики отходов обслуживают места накопления коммунальных отходов в штатном режиме.

"Мы внимательно следим за их работой. По итогу первых дней зимних праздников небольшие сложности возникли лишь на нескольких площадках, где мусоровозам не удалось вывезти отходы по объективным причинам: доступ спецтехники был заблокирован снегом или неудачно припаркованными автомобилями. Надеемся, что в таких дворах автовладельцы и управляющие компании будут устранять помехи как можно быстрее, чтобы контейнерные площадки очищались в срок", - рассказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен